Брифинг руководства и научных сотрудников РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции»

20 апреля 2023,

Сегодня 20 апреля состоялся брифинг руководства и научных сотрудников РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции», организованный Региональной службой коммуникаций г. Алматы. Подробнее...

В брифинге приняли участие Генеральный директор РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции», академик КазНАЕН, д.б.н. Ситпаева Г.Т., заведующая лабораторией флоры Веселова П.В., с.н.с лаборатории флоры Шорманова А.А., заведующий лабораторией интродукции цветущих декоративных растений открытого грунта Сатеков Е.Я., с.н.с. лаборатории дендрологии Набиева С.В.

В начале брифинга с докладом выступила Генеральный директор РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции» Ситпаева Гульнара Токбергеновна. Она рассказала о научной деятельности, проектах, достижениях и планах Института. После доклада наши специалисты ответили на вопросы журналистов, касающиеся ухода за растениями, работе сотрудников и т.д.

Мы понимаем, что многие жители нашего города воспринимают ботсад только как место отдыха, не зная, какую научную ценность представляет собранная здесь коллекция растений, а также чем же занимается Институт ботаники и фитоинтродукции. Поэтому мы будем продолжать вести информационную работу в этом направлении и в скором времени планируем организовать пресс-тур для журналистов непосредственно на территории ботсада.

  

Подпишитесь на рассылку