Визит Азиатской организации по сотрудничеству в лесном секторе в ботсад

31 октября 2022,

27 и 29 октября 2022 года по инициативе Комитета лесного хозяйства и животного мира Главный Ботанический сад с визитом посетила делегация Азиатской организации по сотрудничеству в лесном секторе (AFoCO). В мероприятии приняли участие представители 18 стран Юго-Восточной и Центральной Азии. Подробнее...

Делегацию встречали руководство и сотрудники Института ботаники и фитоинтродукции в лице Гемеджиевой Н.Д., Коспенбетовой Б.К., Набиевой С.В., Каржаубековой Ж, Токен А. Нашими научными сотрудниками были проведены экскурсии по ботсаду. После экскурсий гостям были вручены памятные подарки в честь 90-летнего юбилея Института ботаники и фитоинтродукции. Встречи прошли в теплой дружественной атмосфере.

AFoCO (Азиатская Организация по сотрудничеству в лесном секторе) - региональный механизм сотрудничества в лесном секторе, направленный на решение проблемы обезлесения и сохранения лесов в контексте устойчивого развития. Создание AFoCO было предложено Кореей на юбилейном саммите АСЕАН-РК в 2009 году. В настоящее время членами AFoCO являются 16 государств - Республика Корея, Бутан, Бруней, Камбоджа, Индонезия, Казахстан, Кыргызстан, Лаосская Народно-Демократическая Республика, Монголия, Малайзия, Мьянма, Филиппины, Сингапур, Таиланд, Восточный Тимор и Вьетнам. Республика Казахстан присоединилась к Соглашению о создании азиатской организации по сотрудничеству в лесном секторе в 2019 году.

Для нас большая честь принимать делегацию AFoCO в Главном Ботаническом саду, поскольку организация впервые провела Ассамблею за рубежом. Все прошлые сессии Ассамблеи проходили в головном офисе Азиатской организации по сотрудничеству в лесном секторе в Сеуле.

                

Подпишитесь на рассылку