Визит заместителя директора Синьцзянского института экологии и географии Китайской Академии наук

18 апреля 2023,

РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции» продолжает сотрудничать и создавать совместные проекты с международными организациями. Одним из таких партнеров является Синьцзянский институт экологии и географии Китайской Академии наук, с которым недавно был подписан Меморандум о сотрудничестве. Подробнее...

 17 апреля Институт ботаники и фитоинтродукции посетила заместитель директора Синьцзянского института экологии и географии Китайской Академии наук, профессор Чжан Даоюань. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, гостье была проведена экскурсия по ботсаду и Коллекционному участку диких плодовых растений Казахстана.

В последующие пять лет мы вместе с партнером сосредоточим свое внимание на исследованиях биоразнообразия растений, экологии, географии и связанных с ними экологических темах, включая фундаментальные исследования по экологическому мониторингу и оценке растительности и т.д. Будут проводиться научные совместные исследования, обмен учеными, специалистами и научной информацией, а также посредством других форм сотрудничества.

    

Подпишитесь на рассылку