30 апреля в ботсаду пройдет противоклещевая обработка

28 апреля 2022,

Уважаемые посетители, 29 апреля в Главном Ботаническом саду с 21:00 ч будет производится комплексная химическая обработка растений с целью защиты от вредителей и клещей на всей территории ботсада. Подробнее... 

Во избежание отравления или аллергических реакций, ботсад будет закрыт до 14:00 ч следующего дня. Надеемся на ваше понимание, ведь это вынужденная мера для вашей же безопасности.

График работы 30 апреля:

С 14:00 до 21:00 ч. Касса и вход до 20:00 ч.

С 1 мая график работы ботсада станет прежним:

Ежедневно с 09:00 до 21:00 ч.

Касса и вход с 09:00 до 20:00 ч.

Несмотря на противоклещевую обработку, просим быть осторожными при посещении не только ботсада, но и любой природной территории. Клещи не появляются одновременно, а обработка уничтожает только тех насекомых, которые появились на данный момент. Поэтому соблюдайте правила безопасности.

В период активности клещей не садитесь и не ложитесь на траву, часто осматривайте вещи, тело и одежду. Используйте репелленты, спреи, эфирные масла, отпугивающие насекомых. Носите однотонную светлую одежду, заправляйте брюки в носки, верхнюю часть одежды в брюки. Манжеты рукавов и воротник должны плотно прилегать к телу, волосы желательно заправлять под головной убор. В случае укуса клеща необходимо обратиться к врачам.   

Subscribe