3 причины посетить ботсад зимой

24 января 2022,

Некоторые подписчики нас спрашивают, что делать в ботсаду зимой? На что мы отвечаем - Главный Ботанический сад прекрасен в любое время года и в любую погоду. Прежде всего сюда приходят полюбоваться природой, побыть наедине с собой, расслабиться и замедлиться. Кроме того, есть еще 3 веские причины, почему стоит посетить ботсад этой зимой. Подробнее...

1. Оздоровиться. Уверены, что после январских трагических событий уровень стресса у каждого просто зашкаливает. Да и пандемия не сдает своих позиций. Поэтому мы настоятельно советуем прогуляться на свежем воздухе по ботсаду. Воздух в ботсаду насыщен фитонцидами, которые выделяют растения. Эти биологически активные вещества, попадая в организм, помогают справиться со многими микробами и вирусами. Кроме того, прогулка по саду избавляет от чрезмерного нервного напряжения и бессонницы, улучшает кислородный обмен и вентиляцию легких, повышает работоспособность и поднимает настроение. После такого досуга вы почувствуете себя по-настоящему отдохнувшими и бодрыми.

2. Посетить иммерсивный аудиотур. Перед новым годом в ботсаду был запущен семейный аудиотур «Время мечтать», который будет идти до конца февраля каждый четверг, пятницу, субботу и воскресенье. За 60 минут прогулки в наушниках по ботсаду, вы откроете любимый сад по-новому, проникните в его тайны и мысли, прикоснетесь к волшебству и зарядитесь положительными эмоциями, которые сейчас необходимы как никогда! Алматинцы и гости города, побывавшие на аудиотуре утверждают, что это необыкновенный опыт, который каждый обязательно должен испытать на себе!

3. Устроить зимнюю фотосессию. Самое популярное время для фотосессий в ботсаду – весна и осень. И многие не знают, что зимой ботсад сказочно красив! Только представьте какие снимки получаются на тихих аллеях и тропинках, среди заснеженных деревьев. Чувствуешь себя как в настоящем лесу! А по вечерам в ботсаду включается иллюминация, которая придает особое романтическое настроение фотографиям.

А вам нравятся зимние прогулки?  

Subscribe