Актриса Динара Бактыбаева о ботсаде

06 декабря 2021,

Пару лет назад актриса Динара Бактыбаева вышла замуж и переехала из Алматы в Атырау. При этом она завела традицию, каждый раз приезжая в южную столицу, посещать Главный Ботанический сад. Для чего? Об этом нам рассказала сама актриса: Подробнее...

"Я часто бывала в ботсаду еще до его реконструкции. Мы любили с подругами устраивать здесь встречи, фотосесии, пару раз были съемки в оранжерее. С ботсадом у меня связаны исключительно теплые воспоминания. По приезде в Алматы я стараюсь посетить это место, веду сюда родных и друзей. Показала ботсад мужу, а до этого свекрови. Всем, кто едет в Алматы, всегда советую погулять по ботсаду.

Мне нравится, что здесь спокойно, тихо, что все деревья и растения находятся под пристальным наблюдением и защитой. Радует, что здесь нет развлекательных мест, как в других парках. Когда хочется получить вдохновение, расслабиться, смело идите в ботсад. Ведь он такой уединенный, умиротворенный и красивый до безумия, особенно осенью! Мне понравился пруд с рыбками и лебедями, который появился после реконструкции. Очень красивое место, напоминает парки из американских фильмов.

Конечно, мне очень хочется, чтобы в Атырау открыли что-то подобное. Потому что здесь проблемы с озеленением. Если бы появился такой парк или сад, он бы стал одним из самых популярных мест для жителей и гостей города. Это был бы отличный подарок для атырауцев".

   

Subscribe