Блогер, подкастер Марина Шарипова о ботаническом саде

04 марта 2022,

Если для кого-то Главный Ботанический сад любимое место для прогулок, то для блогера, подкастера и продюсера подкастов Марины Шариповой это любимое место для пробежек. Подробнее... 

Марина приходит в ботсад 2-3 раза в месяц, в основном, когда предстоит кросс протяженностью 12-16 км. О своей любви к ботсаду она неоднократно говорила в различных интервью, поэтому мы попросили Марину рассказать, чем ей так нравится наш сад:

«Мне нравится бегать в ботсаду, потому что здесь очень зелено, чистый воздух, нет машин и можно составить собственный маршрут. То есть это не просто бег кругами, можно поворачивать направо, налево, бежать по разным улочкам, менять маршрут. Летом мне нравится то, что, когда во всем городе жарко, в ботсаду температура ниже. Очень классно сбежать из жаркого города туда, где есть деревья и свежий, прохладный, чистый воздух. Я бегаю утром, днем или вечером, в любое время суток в ботсаду хорошо.

Мое любимое место в ботсаду - Японский сад, здесь летом цветут невероятные фиолетовые цветы. Стараемся всегда туда забежать, остановиться и пофотографироваться. Также нравится Южный партер со стороны пр. Аль-Фараби, потому что там видны горы, очень красивый входной павильон, дорожки, пруд и большое разнообразие цветов. Здесь получаются классные фотографии как на бегу, так и вообще можно сделать классный контент. Я как раз делала снимки возле белых колонн на входном павильоне.

Еще мне очень нравится, что в ботсаду есть кофейни. Можно купить кофе, назначить встречу, погулять по саду или посидеть в кофейне, насладиться и это очень круто.

Тем, кто еще не был в ботсаду, я бы посоветовала дойти до него. Потому что знаю людей, моих близких, которые до сих пор еще не были в ботсаду. Купите билет, неспеша погуляйте, посмотрите на все укромные тропинки, почитайте какие растения здесь высажены и особенно советую прийти с детьми».  

    

Subscribe