День защиты детей в ботсаду

31 мая 2022,

Со своих страниц в соцсетях мы постоянно напоминаем, что Главный Ботанический сад – это не парк развлечений, это центр науки под открытым небом со статусом особо охраняемой природной территории, здесь собрана уникальная коллекция живых растений со всего мира. Подробнее... 

После реконструкции ботсад к тому же стал любимым местом для семейного отдыха. Мы ежедневно получаем обратную связь от гостей и знаем, что есть люди, которые приходят в ботсад, чтобы насладиться природой и тишиной, их радует, что сад не похож на парк развлечений. Но также есть семьи, кому наоборот не хватает детских развлечений в ботсаду. Будучи научным институтом у нас есть активности для детей в виде мастер-классов с акцентом на образовательном контенте, чтобы дети узнавали что-то новое о растениях, учились бережному отношению к природе. Согласно основой цели создания ботсада здесь нет места игровым детским площадкам и аттракционам. Но в честь Международного Дня Защиты детей мы не могли оставить наших маленьких посетителей без праздника. Поэтому только раз в год мы делаем исключение из правил ради детей! 1 июня ботсад открывает свои двери с 13:00!  Мы ждем алматинцев на праздник Almaty БАЛАFEST, организованный городским Акиматом в лице Управления образования города Алматы на нашей территории.

1 июня Главный Ботанический сад работает с 13:00 до 21:00. Детям будут предложены различные мастер классы, в 18:00 на сцене ботсада пройдет награждение победителей онлайн конкурса рисунков «Ботаникалық бақ балалардың көзімен» - «Ботсад глазами детей», а в 19:00 состоится концерт учащихся специализированных музыкальных школ для одаренных детей.

Приходите в ботсад, чтобы провести это день вместе с детьми интересно и познавательно!

Subscribe