Гороскоп друидов часть 2

29 января 2022,

Сегодня мы публикуем вторую часть гороскопа друидов. По дате рождения определите дерево, которое вам покровительствует и узнайте, что вам приготовил 2022 год. Не забывайте, что в нашем ботсаду можно познакомиться и «пообщаться» со своим деревом, чтобы усилить его действие. Практически все деревья из гороскопа есть в наших коллекциях. Подробнее...

Кедр (09.02-18.02, 14.08-23.08)

В народе принято называть кедром сосну сибирскую - хвойное дерево с вкусными кедровыми орешками. Первые сибирские сосны в ботсаду были высажены в 1954 году. А вот настоящий кедр у нас не растет, он произрастает лишь в горах Ливана, Сирии, Турции, в Западных Гималаях, на Кипре, в Северо-Западной Африке. У тех, кому покровительствует кедр, год пройдет под знаком разумной экономии. Об отказе от жизненно необходимого речь не идет, но покупки излишеств желательно сократить. А также не стоит занимать деньги всем подряд, иначе вы рискуете не получить свои деньги обратно. Потерь можно избежать, научившись отказывать.

Сосна (19.02-29.02, 24.08-02.09)

В мире существует около 130 видов сосны, в ботсаду растет 31 вид. Продолжительность жизни сосны от 100 до 600 лет. Сосновые леса считаются одним из самых полезных мест для прогулок благодаря фитонцидам, которые выделяют деревья. Согласно гороскопу друидов для «сосен» этот год станет годом противостояния и напряженной борьбы. Проблемы будут поступать извне и со стороны вас самих. Однако железная воля и позитивное мышление позволят вам выйти победителем. Не поддавайтесь депрессии и пессимизму.

Ива (01.03-10.03, 03.09-12.09)

У вас возможны судебные разбирательства из-за врожденного чувства справедливости и желания защищать тех, кого незаслуженно обидели. Сделанные в новом году добрые дела вернутся к вам сторицей в денежном эквиваленте. Найти иву в ботсаду очень просто. Это величественное дерево растет в центре Северного партера. Наша Ива Белая получена черенками из Караганды в 1954 году. Помимо нее в ботсаду произрастает еще 7 видов ивы.

Липа (11.03-20.03, 13.09-22.09)

Липовой аллее в ботсаду около 80 лет. В прошлом году в ходе реконструкции аллеи, было высажено 50 молодых деревьев. Липу можно отнести к числу долговечных деревьев, поскольку срок ее жизни составляет около 500 лет. Для «лип» 2022 год пройдет абсолютно нейтрально. Без головокружительных приключений, ярких событий и резких взлетов – год выдастся ровным и спокойным, но тот факт, что вам не угрожают неприятности, проблемы и падения, уже сам по себе дорогого стоит. 

Дуб (21.03)

Дуб покровительствует только тем, кто родился в день весеннего равноденствия. Для друидов дни зимнего и летнего солнцестояния, а также весеннего и осеннего равноденствия считаются особыми периодами. Дуб для многих народов в древности имел важное символическое значение, олицетворяя силу, стойкость и мощь. Под этим деревом проводились важные собрания, свадебные обряды, вершили суды, а подходить вплотную к стволу категорически запрещалось. В ботсаду есть целая дубовая аллея, на которой вы можете «пообщаться» со своим деревом-покровителем. Наступающий год приготовил представителям знака массу искушений, которые будут испытывать их на прочность. Примите все негативные события как обучающий опыт для формирования характера.

Гороскоп для остальных знаков читайте в следующих постах. 

Subscribe