Гороскоп друидов часть 3

08 февраля 2022,

В очередной части гороскопа друидов, предлагаем заглянуть в будущее и узнать, что же приготовил нам 2022 год. Но для начала определите по дате рождения дерево, которое вам покровительствует и обязательно приходите в ботсад, чтобы с ним познакомиться и укрепить связь. Подробнее...

Орешник (22.03-31.03, 24.09-03.10)

Орешник или по-другому лещина представлен в Главном Ботаническом саду 32 видами. Это любимое место обитания многочисленных белок ботсада. Ведь именно здесь растут их любимые орешки. В 2022 году для представителей этого дерева на первый план выйдет профессиональная жизнь, в которой им удастся занять руководящую должность. Это поможет обрести финансовую стабильность и подняться по карьерной лестнице.

Рябина (01.04-10.04, 04.10-13.10)

С давних пор рябина являлась частью культуры славян, скандинавов и кельтов, которые наделяли ее магической силой: считалось, что она покровительствовала воинам в боях, защищала от мира мертвых и от колдовства. Мы же больше знакомы с рябиной, как одним из самых полезных лекарственных растений. В ботсаду растет 12 видов рябины. Согласно гороскопу друидов в жизни «рябин» появится положительный персонаж, который будет оказывать на них сильное влияние. Это может быть друг, начальник или романтический спутник.

Клен (11.04-20.04, 14.10-23.10)

Представителям «клена» также будет легко найти свое дерево в ботсаду. У нас есть целая аллея, которая была заложена в 1936 году. Всего в ботсаду растет 20 видов клена и 32 таксона с учетом видов и сортов. Гороскоп друидов предсказывает, что жизнь «кленов» будет во многом зависеть от выбора, который придется сделать в 2022 году: на него может повлиять множество факторов, но, если удастся правильно взвесить все доводы за и против, жизнь повернется свой лучшей стороной и засияет яркими и неожиданными красками. 

Грецкий орех (04.21-30.04, 10.24-02.11)

Отличное время для повышения уровня знаний. Проходите курсы, осваивайте новые навыки и получайте дополнительное образование. С их помощью удастся занять должность, о которой еще вчера представители знака могли только мечтать, и неплохо заработать. В древности грецкий орех называли пищей богатырей, деревом жизни и желудем богов. Ведь грецкие орехи вкусны и полезны. В ботсаду грецкий орех растет с 1959 года.

Жасмин (01.05-14.05, 03.11-11.11)

Родина жасмина – тропические области Австралии, Южной Америки, Африки, Азии и Средиземноморья. В оранжерее ботсада представлен жасмин самбак – растение с белыми цветами с сильным и приятным ароматом. Его цветки используются в пищевой, парфюмерной промышленности и в медицине. Этот год «жасминам» запомнится надолго. Впечатляющее событие может быть как потерей, так и выигрышем – главное, что оно на время «отберет» землю под ногами. Верьте, что все случается исключительно во благо. 

Каштан (15.05-24.05, 12.11-21.11)

Рекомендуем не торопиться с воплощением в жизнь планов, намеченных на этот год: для каждого из них в свое, предназначенное для них, время сложатся максимально благоприятные обстоятельства – не стоит искусственно их приближать, толку от этого все равно не предвидится. Впервые каштан в ботсаду был высажен в 1962 году. Орех каштана очень питателен. На Корсике он является важным продуктом питания. Из него делают муку, употребляют в пищу сырым, печеным и вареным, его сушат, коптят, готовят различные блюда, используют при приготовлении тортов, пирожных, мороженого, конфет и других кондитерских изделий. Сухие орехи используют как заменитель кофе.

 

 

Subscribe