Гороскоп друидов часть 4

14 февраля 2022,

Сегодня мы публикуем заключительную часть гороскопа друидов. Теперь вы не только познакомились со своим деревом-покровителем, но и знаете, что приготовил вам 2022 год согласно древесному гороскопу. И мы не устаем приглашать на прогулки в Главный Ботанический сад, потому что практически все деревья из гороскопа можно найти в нашем саду. Подробнее...

Ясень (25.05-03.06, 22.11-01.12)

В этом году вам захочется уединения и покоя. Самоизоляция идеально подходит для духовного развития или самообразования. Возможен яркий роман, продолжительность которого будет зависеть только от вас. Главное, впоследствии не пожалеть о своей опрометчивости. В нашем саду ясень был высажен в 1955 году и представлен 14 видами. Прочная, легкая, умеренно усыхающая древесина ясеня с давних времен служила материалом для самых разных изделий. На Кавказе плоды этого дерева маринуют вместо каперсов и используют как приправу. Сладкий сок ясеня используют в качестве заменителя сахарозы.  

Граб (04.06-13.06, 02.12-11.12)

В ботсаду растет три вида этого дерева - Граб каролинский, Граб кавказский и Граб обыкновенный. Граб характеризуется медленным ростом и терпимостью к плохим условиям выращивания, благодаря чему уход за ним довольно простой. Согласно древесному гороскопу «грабам» следует довериться судьбе и следовать знакам, понятным только им. Результат путешествия будет благоприятным. А еще будьте терпеливы в отношениях с близкими людьми – прежде всего пожилыми родственниками и детьми.

Инжир (14.06-23.06, 12.12-20.12)

Инжир также называют фиговым деревом, смоковницей или смоквой. Это одно из самых древних культурных растений. Инжир употребляют в свежем, сушеном и консервированном виде. Также плоды используют в медицинских целях. Железа в инжире больше, чем в яблоках, поэтому его рекомендуют больным, страдающим железодефицитной анемией. В оранжерее ботсада инжир растет с 1984 года. В 2022 году «инжирам» захочется сменить место жительства или сделать ремонт. В любом случае такие хлопоты, несмотря на большое количество работы, которую необходимо сделать, будут носить исключительно позитивный характер. 

Береза (24.06)

Людям, родившимся в день летнего солнцестояния, покровительствует береза. Они будут на пике в 2022 году. Ставьте перед собой серьезные и амбициозные цели, которые раньше казались недостижимыми. Чем масштабнее они будут, тем больше шансов на их скорейшее осуществление. Все получится, главное – отбросить лень и страхи. Береза широко распространена по всему Северному полушарию, даже за полярным кругом. В ботсаду растет 24 вида этого дерева. Возраст самых старых берез 72 года.

Олива (23.09)

Оливковое дерево покровительствует тем, кто родился в день осеннего равноденствия. Представители знака получат редкую возможность воплотить давнюю мечту – сложатся максимально благоприятные обстоятельства для ее осуществления. Важно отбросить старые повадки и не возвращаться в прошлое. Может кого-то удивит, но олива принадлежит к тому же семейству, что и сирень, ясень и бирючина, — к семейству Oleaceae, маслиновых. Родина оливкового дерева - Средиземноморье. С древних времен люди употребляли плоды оливы в пищу и изготавливали из них оливковое масло.  

Бук (21.12-22.12)

Последнее дерево в гороскопе друидов – бук. Это дерево у многих народов мира стало воплощением здоровья и силы. В Европе бук является самой распространенной породой лиственных деревьев. В нашем ботсаду бук растет с 1961 года. В 2022 году для представителей «бука» на первый план выйдут дела семьи, в составе которой возможны прибавления. Год идеален для беременности и рождения детей, укрепления отношений с родными или налаживания связей со старшим поколением. Расставание с кем-то из близких людей необходимо принимать философски – значит, их отношения уже изжили себя.

Subscribe