Мастер-класс ко Дню работников науки Казахстана

10 апреля 2023,

8 апреля в Главном Ботаническом саду прошел детский мастер-класс, приуроченный к предстоящему Дню работников науки Казахстана. Подробнее...

Специально к этому дню мы подготовили познавательную программу «Зеленая наука». В рамках мастер-класса школьники узнали о профессии ученых и их нелегком труде, поставили несколько простых веселых экспериментов с растениями, показывающими важные элементы их жизни, а после мастер-класса прогулялись по ботсаду и посмотрели, какие тайные механизмы природы задействованы у разных растений в это время.

Важной частью деятельности РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции» является образование, просветительская деятельность и популяризация науки. Поэтому образовательные мастер-классы для школьников проводятся в ботсаду регулярно. У нас уже есть постоянные участники – юные ботаники, которые благодаря нашим занятиям с каждым разом все больше узнают о ботанике, окружающем мире и влюбляются в природу. Надеемся, что в будущем кто-то из детей свяжет свою будущую карьеру с биологической наукой и пополнит ряды ученых.

                

Subscribe