Международный День Земли

22 апреля 2023,

Сегодня 22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Этот экологический праздник посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Подробнее...

В честь Дня Земли международные организации и экологические активисты проводят мероприятия, направленные на сохранение планеты, призванные побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде. Главный Ботанический сад также не остался в стороне и сегодня у нас прошел игровой экотренинг для школьников. В ходе экотренинга дети весело и интересно провели время в игровом формате, узнали, как тесны взаимосвязи в окружающем мире, насколько велика ответственность людей перед природой за каждый непродуманный шаг и что общие экологические проблемы можно решить только сотрудничая друг с другом.

Поздравляем всех с Днем Земли и призываем каждого человека внести свой вклад в дело защиты окружающей среды. Например, придя в ботсад, соблюдайте правила поведения в саду, не сорите, не пугайте птиц и белок, не срывайте растения и не топчите их. Только такими маленькими шагами мы сохраним нашу планету.

          

Subscribe