Нам нужна помощь!

10 февраля 2023,

Друзья, вот уже два года подряд мы проводим сбор синичников для увеличения численности синиц в Главном Ботаническом саду. Подробнее...

Синицы приносят огромную пользу нашему саду. Чем больше синичек, тем меньше насекомых-вредителей на деревьях и растениях. Это самый экологичный способ борьбы с вредными насекомыми. Чтобы увеличить количество пернатых санитаров, нужно разместить побольше синичников, чтобы птицы могли вить гнезда и выводить птенцов.

В феврале 2022 года мы собрали 67 синичников, которые были развешаны в укромных уголках ботсада. В этом году мы снова призываем неравнодушных горожан внести свой вклад и подарить домики синицам. Давайте побьем прошлогодний рекорд! Все желающие могут изготовить синичник, принести его нам с 11 февраля по 11 марта, чтобы обменять на два входных билета в Главный Ботанический сад.

Для участия необходимо:

1. Написать нам в директ «Вышлите мне руководство по изготовлению синичника».

2. Собрать синичник по инструкции, привезти его в ботсад и обменять на два входных билета.

Прием синичников осуществляется ежедневно с 10:00 до 19:00 ч, на северном входном павильоне по адресу (ул. Тимирязева, 36д).

Обратите внимание, что синичник должен быть построен строго по инструкции. Домики, не соответствующие требованиям, приниматься не будут. По опыту прошлого года стало понятно, что даже небольшое отступление от инструкции приводит к тому, что синичники остаются не заселенными.

Ставьте лайки, делайте репосты, чтобы большее количество людей могло принять участие в помощи ботсаду и больше птиц обрели свои домики.

 

Subscribe