Поздравляем днем работников науки Казахстана

11 апреля 2023,

Сегодня 12 апреля в Казахстане отмечают День работников науки. Именно в этот день родился выдающийся казахстанский ученый-геолог, первый Президент Академии наук Казахской ССР Каныш Имантаевич Сатпаев. Он стоял у истоков организации научной деятельности в Казахстане и всю жизнь посвятил науке и ее развитию. Подробнее...

У великого ученого немало последователей, среди которых и научные сотрудники РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции», который в прошлом году отметил 90-летний юбилей. Мы гордимся выдающимися учеными, которые в разное время работали и продолжают работать в нашем институте. Несмотря на многие трудности, наши ученые продолжают ежедневно кропотливо трудиться, изучать растения и с любовью их выращивать, выезжать в экспедиции, писать научные труды, делать открытия и реализовывать уникальные проекты. Своим трудом, энергией и энтузиазмом они вносят неоценимый вклад в развитие ботанической науки Казахстана.

Главный Ботанический сад и РГП «Институт ботаники и фитоинтродукции» поздравляют всех коллег с профессиональным праздником! Желаем, чтобы каждый новый день был полон интересных идей, полезных открытий, вдохновения и достижений!

Subscribe