Презентация проекта «Знать, чтобы любить»

19 марта 2024,

А вы знали, что в Главном Ботаническом саду на регулярной основе проводятся различные образовательно-просветительские мероприятия, а также экскурсии для всех желающих? Одна из приоритетных задач для ботсада в этом году - усиление работы в области образовательной и экологопросветительской деятельности. Подробнее...

Именно эту задачу решает образовательный проект «Знать, чтобы любить», презентация которого состоялась 18 марта в ботсаду. Мы пригласили представителей СМИ и блогеров для того, чтобы как можно больше людей узнало о наших мероприятиях. Главная цель проекта дать знания об окружающем мире и тем самым привить любовь к природе. Участников проекта ждут интересные научно-популярные фильмы и лекции, мастер-классы, интерактивные экскурсии, эко-квесты и многое другое. В рамках проекта Институт ботаники и фитоинтродукции, который управляет Главным Ботаническим садом запускает 5 маршрутов для взрослых и семейных прогулок и 8 маршрутов интерактивных экскурсии для детей плюс 8 различных познавательных и творческих мастер-классов, где в игровой форме дети узнают много нового о растениях и природе в целом.

Экскурсии длятся от часа до полутора часов, в зависимости от выбранного маршрута, размера группы и времени года. Во время экскурсий помимо общего знакомства с ботсадом, мы стараемся преподнести информацию о мире растений в очень простой форме, в зависимости от возраста гостей. Так, например, детские экскурсии дополняются игровыми интерактивными элементами, которые детям всегда очень нравятся. А на каждом мастер классе школьники отрабатывают навыки начинающих натуралистов через настольные игры, квесты в игровой форме или создание поделок из природных материалов. В результате всех наших активностей участники не только узнают, насколько удивителен мир растений, но и начинают понимать, как тесны взаимосвязи в окружающем мире и насколько важно беречь не только растения, а природу в целом. Это наша основная задача.

Семейные и взрослые экскурсии проводятся каждый вторник и четверг в 10:00, в 13:00 и в 16:00 и в воскресенье в 15:00. Групповые экскурсии по заказу проводятся в пятницу и субботу с 10:00 до 16:00. Для записи звонить по телефону +7 708 970 5866 или обратиться за информацией на кассе в любом из входных павильонов ботсада.

Детские мастер-классы в ботсаду проходят каждое воскресенье в 11:00 в западном входном павильоне. Детальная программа на месяц публикуется на сайте www.botsad.kz, а также на официальных страницах Главного Ботанического сада в соцсетях. Для того, чтобы принять участие в мастер-классе необходимо забронировать место по телефону: +7 708 970 5866.  Так же по этому номеру можно уточнить программу мастер-классов или заказать мастер-класс в любое другое удобное посетителям время для групп от 10 до 15 человек.

Напомним, что Главный Ботанический сад является частью Республиканского Государственного Предприятия «Институт ботаники и фитоинтродукции» при Комитете Лесного Хозяйства и Животного мира Министерства Экологии и Природных Ресурсов Республики Казахстан. С 2006 года Главный Ботанический сад имеет статус Особо Охраняемой Природной Территории Республики Казахстан. Ботанический сад не является коммерческой организацией и все вырученные деньги с продажи билетов и дополнительных услуг расходует исключительно на работу по уходу за уникальным зеленым фондом ботсада, на содержание всей территории в 103 гектара и научно-исследовательскую деятельность.

                

Subscribe