Проект «Знать, чтобы любить»

29 ноября 2022,

С декабря в Главном Ботаническом саду мы запускаем образовательный проект для школьников «Знать, чтобы любить», главная цель которого дать знания об окружающем мире и тем самым привить любовь к природе. Подробнее...

Участников ждут интересные научно-популярные фильмы и лекции, мастер-классы, интерактивные экскурсии, эко-квесты и многое другое. Узнавая новое, раскрывая тайны природы, школьники не смогут остаться равнодушными, ведь чем больше мы узнаем о природе, тем больше мы восхищаемся ею. Первые мероприятия в рамках проекта пройдут 3 и 10 декабря.

Программа на 03 декабря 2022 года с 12:00 до 13:45: 
1️. Эко-квест «Зеленый Дом» по трем станциям:
- На станции «Посади свой лес» участники эко-квеста откроют для себя особенности «характера» и предпочтений деревьев и кустарников и научатся планировать свои озеленительные проекты с учетом этих особенностей.
- На станции «Мир в ощущениях» будут задействованы органы чувств, которые обычно не включаются у современного человека. Дети научатся узнавать природу не только зрительно, но и через запахи, звуки и на ощупь.
- На станции «Натуралисты, вперед!» участники квеста попытаются распутать зимние истории по следам, отличать ядовитые, съедобные и лекарственные растения, пользоваться биноклем для полевых наблюдений.
2️. Просмотр с комментариями научно-популярного фильма «Создавая древний лес».
Этот фильм погрузит детей в отдаленные леса национального парка «Калькальпен» в Австрии – самой обширной дикой местности Альп. Оставленный без присмотра людей почти на четверть века здешний лес подчинен собственным циклам роста и увядания. То, что на первый взгляд кажется запустением и разрушением, на самом деле является ключевым процессом восстановления леса и его возвращения к изначальному состоянию.

Возраст: 7+
Стоимость: детский 3000 тг, взрослый 3450 тг, включая входной билет
Место проведения: Западный входной павильон со стороны Атакента (ул. Тимирязева, 42)
Количество мест ограничено, поэтому лучше записываться заранее по телефону 8708 973 27 57.


Программа на 10 декабря с 12:00 до 13:45:
1️. Мастер-класс «Живые оригами», в ходе которого дети научатся создавать настоящие оригами из бумаги в виде цветов и животных. Оригами развивает воображение и образное мышление, заставляет думать, тренирует мелкую моторику, развивает терпение и усидчивость.
2️. Просмотр научно-популярного фильма «Фруктовый сад: карусель жизни».
Фильм являет собой тонкое изображение естественной среды обитания, изначально созданной человеком: фруктового сада. Человек выращивает деревья, собирает урожай фруктов и злаковых культур, но редко смотрит на сад иначе, чем как на сельскохозяйственный объект. С точки зрения же его диких обитателей, это отличное место для существования. Их борьба за дары фруктового сада приводит к курьезным, порой даже комичным ситуациям, а иногда и к трогательной драме.
Возраст: 7+
Стоимость: детский 3000 тг, взрослый 3450 тг, включая входной билет
Место проведения: Западный входной павильон со стороны Атакента (ул. Тимирязева, 42)
Количество мест ограничено, поэтому лучше записываться заранее по телефону 8708 973 27 57.
  

Subscribe