Программа мероприятий на 7 сентября

30 августа 2023,

Друзья, 7 и 8 сентября приглашаем вас на заключительные в этом году музыкальные вечера под открытым небом в Главном Ботаническом саду. Подробнее...

С мая по сентябрь каждый первый четверг и пятницу месяца алмаатинцы и гости города собирались в ботсаду, чтобы послушать живую музыку на фоне прекрасной природы. На нашей сцене выступали именитые музыканты, лауреаты республиканских и международных конкурсов, заслуженные деятели Казахстана и артисты мирового уровня. Заключительные музыкальные вечера не станут исключением. Предлагаем познакомиться с программой мероприятий на 7 сентября.

 

В 17:00 приглашаем прослушать научно-популярную лекцию «Экосистемы и сохранение биоразнообразия». Научный сотрудник лаборатории геоботаники Института ботаники и фитоинтродукции Дубынин Александр расскажет какие роли выполняют виды в экосистемах, как регулируется их активность, почему в природе нет «вредных» и «полезных» видов, что такое «экосистемный подход» в охране природы и многом другом. Лекция входит в программу обучения волонтеров в области городского озеленения «Зеленый Рейнджер». Эта программа реализуется в рамках проекта Tabiğat Labs, который реализуется в партнерстве с компанией «Шеврон». Участники проекта – Urban Forum Kazakhstan, Fading TSE, YEMAA artist residence, Главный Ботанический сад, Impact Hub Almaty. Партнер проекта: Makerspace Almaty.

 

В 18:00 на сцене ботсада состоится классический камерный концерт «Парад теноров». Для вас прозвучат популярные арии, романсы и песни композиторов разных эпох, написанные для яркого мужского голоса – тенора. В концерте примут участие солисты КазНТОБ им. Абая - Балуан Беркенов, Фархад Кубиев, Нурғалым Аманбай, Ислам Хамзаев, а также солист группы «Меццо» - Жасулан Сыдыков. Концертмейстер - лауреат международных конкурсов, Алияр Отетлеу.

Программу на 8 сентября ищите в следующей публикации.

Место проведения: сцена на кленовой аллее.

Пройти на мероприятия можно по входным билетам ботсада.

Subscribe