Программа на 22 июля

20 июля 2022,

Друзья, приглашаем вас на очередную научно-популярную лекцию от сотрудников РГП «Институт ботаники и фитоинтродукции», которую мы проводим в рамках мероприятий, посвященных 90-летию Главного Ботанического сада и Института ботаники и фитоинтродукции. Подробнее...

22 июля в 12:00 на сцене ботсада состоится лекция для всех желающих на тему «Красная книга Казахстана. Редкие и исчезающие виды растений», которую подготовила заведующая лабораторией флоры высших растений, кандидат биологических наук Веселова Полина Васильевна. В лекции будет рассказано о Красной книге Казахстана, ее первом (1981) и втором (2014) издании, об областных Красных книгах. Слушателей познакомят с редкими видами флоры, занесенными в Красную книгу Республики и особенностях их морфологического строения, экологической приуроченности, распространения, а также о некоторых полезных для человека свойствах этих растений. 

У наших научных сотрудников и их лекций уже появились свои поклонники, которые с нетерпением ждут новых выступлений. Приглашаем постоянных и новых слушателей провести время на природе интересно и познавательно. 
Пройти на лекцию можно по входным билетам Главного Ботанического сада. 

 

Subscribe