Программа на 3 июня

02 июня 2022,

5 июня весь мир отмечает День эколога. Этот же день является Всемирным днем окружающей среды. Подробнее... 

Для РГП «Институт ботаники и фитоинтродукции» этот день имеет особое значение, в связи с этим, 3 июня в 18:00 на сцене Главного Ботанического сада состоится лекция для всех желающих на тему «Роль ботанических исследований и зеленых насаждений в экологии города». Лекция подготовлена старшим научным сотрудником лаборатории дендрологии Бабай И.В.
Трудно переоценить значение научного подхода в вопросах экологии. И не даром наш институт находится сейчас в ведении Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан. Лекция предназначена для широкого круга слушателей, как для представителей научного сообщества, так и общественности. В ходе лекции вы узнаете о роли ботанического сада в озеленении города, об испытаниях растений, которые проводятся нашими учеными, а также о том какие растения могут помочь в решении проблемы загрязненного воздуха.
Приглашаем всех воспользоваться прекрасной возможностью не только посетить одно из самых красивых мест города, а еще и получить много интересной и полезной информации.

После лекции в 19:00 состоится очередной музыкальный вечер под открытым небом. Для вас выступят лауреаты международных конкурсов:
• Еркебулан Сапарбаев (1-я скрипка),
• Канат Сакибаев (2-я скрипка),
• Дархан Садвакасов (альт),
• Муса Керимбаев (виолончель).

 

Subscribe