Программа на 7 и 8 июля

03 июля 2022,

 

Друзья, мы продолжаем серию лекций от научных сотрудников РГП «Институт ботаники и фитоинтродукции». Подробнее...

7 июля в 18:00 на сцене Главного Ботанического сада состоится лекция для всех желающих на тему «Путешествие в мир грибов». Ведущий научный сотрудник лаборатории микологии и альгологии, кандидат биологических наук Нам Галина Алексеевна расскажет о видах грибов, отличии съедобных от ядовитых, самых необычных и краснокнижных грибах Казахстана и многих других интересных фактах. 
8 июля в 18:00 приглашаем прослушать лекцию на тему «Цветочные растения для создания сада непрерывного цветения», которую подготовила ведущий научный сотрудник лаборатории цветочно-декоративных растений открытого грунта, кандидат биологических наук Уварова Елена Ивановна. В ходе лекции будет дана характеристика декоративности цветочных растений разного срока цветения, сформулированы основные правила формирования цветника непрерывного цветения, а также указаны особенности агротехники рекомендуемых цветочных растений.
Приходите, чтобы насладиться природой одного из самых красивых мест в городе, а заодно прослушать интересную и полезную информацию.
После лекций 7 и 8 июля в 19:00 состоятся очередные музыкальные вечера под открытым небом. Подробную информацию ищите в следующей публикации.

 

Subscribe