Программа на май

03 мая 2023,

А вы знаете, что в Главном Ботаническом саду вы можете увидеть американские, японские, дальневосточные и другие растения со всего земного шара, не выезжая за пределы страны? Подробнее...

В мае по субботам в рамках образовательного проекта «Знать, чтобы любить» мы приглашаем школьников познакомиться с растениями Северной Америки и Восточной Азии по двум маршрутам:

1) Экскурсия «Америка справа и слева» - 6 и 20 мая с 11:00

2) Экскурсия «Туда, где восходит солнце – 13 и 27 мая с 11:00

В ходе экскурсии «Америка справа и слева» дети узнают, какие растения называют «американским белым кедром» и «орегонским виноградом», плоды какого дерева используют в качестве заменителя кофе и шампуня для волос, волокна какого растения добавляют в джинсовую ткань для прочности и многое другое. Участники экскурсии увидят растения Северной Америки и составят представление о том, насколько необычен, разнообразен и интересен растительный мир этого континента.

На экскурсии «Туда, где восходит солнце» школьников ждет путешествие на восточные экспозиции ботсада, к растениям, произрастающим в Китае, Корее, Японии, на Дальнем Востоке и Камчатке. Дети узнают какое растение является ровесником динозавров и какое называют «сосудом с водой», увидят чертово дерево, китайский крыжовник, дерево с бархатной корой, которое плодоносит черными жемчужинами. Они познакомятся с древней восточной культурой и философией создания садов, узнают, как найти красоту в несовершенстве, чем отличаются восточный и европейский подходы в формировании сада и какие бывают стили ниваки.

Возраст: 7+

Стоимость: 3000 тг, включая входной билет

Место сбора: Северный входной павильон, ул. Тимирязева, 36 д.

Количество мест ограничено, необходимо заранее записываться по телефону: +7 708 970 58 66

Subscribe