Всемирный день окружающей среды

04 июня 2022,

5 июня отмечается День эколога и Всемирный день окружающей среды - праздники каждого, кто любит природу и заботится о ней. Основная миссия этих праздников в привлечении внимания общественности к необходимости сохранять и улучшать окружающую среду. Подробнее...

В рамках мероприятий, посвященных Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды в Главном Ботаническом саду состоялась лекция старшего научного сотрудника лаборатории дендрологии Бабай Инги Валерьевны. Тема лекции: «Роль ботанических исследований и зеленых насаждений в экологии города».

  

Поскольку одна из основных функций деятельности РГП «Институт ботаники и фитоинтродукции» – природоохранная, мы также поздравляем наших коллег с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды. Вот уже на протяжении 90 лет несколько поколений научных сотрудников работают над сохранением, защитой и воспроизводством ботанического разнообразия, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений. На территории Главного Ботанического сада площадью 103,6 га произрастает более 2,5 тыс. таксонов живых растений. Все это создано многолетним и кропотливым трудом наших сотрудников.

Дорогие коллеги, спасибо вам за ваш труд, энтузиазм и огромную любовь к природе. Желаем профессионального роста, реализации всего задуманного и успехов в нашем общем деле!

Subscribe