5 семейных фильмов о человеке и природе

16 февраля 2022,

В бешенном ритме современного мира люди все больше отдаляются от природы и забывают о ее могуществе и величии. Природа может быть дружественной к человеку, а может ставить на его пути различные трудности и опасности. Подробнее... 

Мы подобрали 5 семейных фильмов для просмотра зимними вечерами, которые напомнят о неразрывной связи человека с окружающим миром. Эти фильмы помогут осознать, как важно беречь природу и быть с ней в согласии, ведь мы лишь ее малая часть.

Аватар

Лента Джеймса Кэмерона напоминает, что человек должен жить в мире и гармонии с природой. Именно такого правила придерживаются жители планеты Пандора, куда в виде аватара отправляется главный герой Джейк. На земли племенного народа претендуют богатые магнаты ради драгоценного металла. Джейк понимает, что добыча полезных ископаемых уничтожит Пандору и встает на защиту чужой планеты и своей любви.

В диких условиях

Однажды студент-отличник Крис МакКэндлесс решает отказаться от своей успешной перспективной жизни и отправляется автостопом на Аляску. По дороге ему встретятся различные персонажи, которые будут делиться своими историями и советами. Фильм основан на реальных событиях и является гимном дикой природе.

Зов предков

Приключения домашнего пса Бэка, которого похитители увезли из Калифорнии на дикий север. Бэк оказывается в почтовой упряжке, где начинается его путь больших испытаний. Псу придется столкнуться с опасностями дикой природы и человеческой жестокостью. И все это на фоне величественной и невероятно прекрасной северной природы.

Кон-тики

Норвежская драма о главном путешествии натуралиста Тура Хейердала. В 1947 году он решил доказать, что южноамериканские индейцы могли пересечь Тихий океан. Хейердал построил плот, назвав его «Кон-тики» и отправился на нем в плавание.

Жизнь Пи

Красивая философская история Энга Ли об индийском подростке, который после кораблекрушения оказывается в одной лодке с бенгальским тигром посреди Атлантического океана. «Жизнь Пи» получила 11 номинаций на премию «Оскар» и выиграла 4 награды.

Подпишитесь на рассылку