90-летний юбилей Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси

01 июля 2022,

В этом году свой 90-летний юбилей отмечает ровесник нашего Главного Ботанического сада -Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси. Подробнее...

В честь этого события с 28 июня по 1 июля 2022 г. в г. Минске состоялась Международная научная конференция «Интродукция, сохранение и использование биологического разнообразия флоры». РГП «Институт ботаники и фитоинтродукции» представляли генеральный директор, председатель Совета Ботанических садов Казахстана Ситпаева Г.Т., генеральный директор Мангышлакского экспериментального ботанического сада Иманбаева А.А, старший научный сотрудник лаборатории дендрологии Бабай И.В. Наши научные сотрудники выступили с докладами, обменялись научным опытом в интродукции, сохранении и использовании биологического разнообразия флоры стран СНГ.

Сейчас у нас в ботсаду также идет подготовка к Международной научно-практической конференции «Изучение, сохранение и рациональное использование растительного мира Евразии», посвященной 90-летнему юбилею. Конференция пройдет в сентябре и в ней примут участие представители мирового ботанического сообщества.
Поздравляем сотрудников Главного Ботанического сада и наших белорусских коллег с юбилейной датой. Желаем успехов в научной работе, благополучия и достижения поставленных целей!

   

Подпишитесь на рассылку