Актер Чингиз Капин о ботсаде

31 января 2022,

Актер театра и кино Чингиз Капин один из самых частых звездных гостей в Главном Ботаническом саду. По словам актера, ботсад является одним из тех мест, где можно остаться наедине с природой. Он считает большим счастьем, что в мегаполисе среди суеты есть место для уединения, разговора с самим собой. Подробнее...

Чем еще его привлекает ботсад? Об этом нам рассказал сам Чингиз:

«Территория ботсада позволяет не только гулять или заниматься спортом, здесь можно встретиться с друзьями. Я очень люблю пешие прогулки за приятной беседой. Поэтому если кто-то захочет со мной поболтать о чем-либо, первое что нужно сделать, предложить место встречи – ботанический сад.

Я с детства бывал в ботсаду. И каким он огромным для меня был тогда, таким же остался и сейчас. Сегодня ботсад является современным и комфортным местом для горожан. Его особенность не только в уникальности флоры, но и в доступности. Демократичная цена, удобная навигация, в сад можно войти с нескольких сторон. Меня очень впечатляет неравнодушие меценатов, поддерживающих город.

Любимого места в ботсаду у меня нет. Конечно, я бы мог назвать, к примеру, японский сад. Но прогуливаюсь по территории, я каждый раз открываю для себя новые места. Есть четкое ощущение свободы, которое дарит ботанический сад. Очень люблю сидеть в кофейне у главного входа, любоваться закатом, а на фоне поют птицы.

Если вы одиноки, то это еще и место для знакомств. Во время прогулки часто бывает кто-нибудь что-нибудь спросит. Без ответа не останется никто, все друг о друге заботятся.

Я мечтаю, чтобы Алма-Ата была такой же, как ботсад, в любви и гармонии. Чтобы наш город наполняли люди, которые сохраняют чистоту, улучшают его, что-то создают вместе. Приходите в ботсад, чтобы увидеть город таким, каким он был. К сожалению, судьба мегаполиса такова, что с каждым десятилетием вместо садов вырастают огромные здания. Возможно, это неплохо, но нам алматинцам не хватает воздуха! Этот воздух есть в Главном Ботаническом саду, это большой пример того, как мы могли бы все жить».

 

Подпишитесь на рассылку