Ботанические мастер-классы

10 марта 2022,

Весна – время обновления, творчества и вдохновения! В преддверии праздника Наурыз мы запускаем серию ботанических творческих мастер-классов в Главном Ботаническом саду. Подробнее... 

Будем творить, рисовать, фантазировать и вдохновляться природой. А еще вы узнаете полезную информацию, связанную с ботанической наукой. Каждый участник мастер-класса заберет с собой уникальную работу, созданную своими руками.

Стоимость: 3000 тг, включая входной билет.

Возраст: 7 +

Место проведения: западный входной павильон со стороны Атакента. При входе со стороны Тимирязева и Аль-Фараби, пожалуйста, учтите, что вам понадобится около 15 минут, чтобы дойти до места проведения мастер-класса.

Программа мастер-классов на март:

1. Роспись деревянных спилов

Рисование на деревянных спилах — новое веяние в художественном искусстве благодаря интересу ко всему естественному и натуральному. Вдохновитесь магией леса — создайте картину на спиле дерева своими руками. Рисовать будем акриловыми красками, а узор можно выбрать на месте.

Дата и время: 19 марта, 14:00 ч.

2. Картина из круп

Поделки из круп и семян могут надолго занять даже самого неусидчивого ребенка и взрослого. Этот досуг тренирует мелкую моторику, а это, в свою очередь, способствует речевому развитию. Картины из круп станут прекрасным украшением интерьера. К тому же участники узнают немного больше про зерна и семена.

Дата и время: 20 марта, 14:00 ч.

3. Веточки сирени из фетра

Пока в ботсаду не зацвела сирень, мы предлагаем создать веточки сирени из фетра, а также узнать, что такое сирингарий.  Созданные вами цветы простоят не один год и будут радовать вас своей красотой.

Дата и время: 21 марта, 14:00 ч.

4. Большой мак из бумаги тишью

Цветы нравятся всем без исключения, вне зависимости живые они или искусственные. На мастер-классе мы будем изготавливать большие яркие маки из крепированной бумаги. Из такой бумаги можно сотворить настоящие шедевры!

Дата и время: 22 марта, 14:00 ч.

5. Ежик из кофейных зерен

На мастер-классе вы научитесь создавать поделки из кофейных зерен, при этом узнаете историю возникновения кофе, и где растет кофейное дерево. Поделки из кофейных зерен сегодня являются модным интерьерным украшением. Кроме того, витающий в доме аромат кофе создает атмосферу тепла и уюта.

Дата и время: 26 марта, 14:00 ч.

 

Подпишитесь на рассылку