Директор Ботанического сада Ситпаева Гульнара стала обладателем «Евразийской премии - 2017»

21 сентября 2017,

Директор Института ботаники и фитоинтродукции (Главный ботанический сад) Ситпаева Гульнара стала золотым лауреатом «Евразийской премии -2017», присуждаемой Евразийским творческим союзом. Соотечественницу отметили в номинации «Наука». Торжественное награждение прошло в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алматы.

Премию победителям вручала Сарсенова Карина Рашитовна - Президент Евразийского творческого союза

Евразия - самый большой материк Земли, на котором живет три четверти населения нашей планеты. Она являет собой колыбель современной цивилизации во всем ее многообразии и неисчерпаемую сокровищницу проверенных веками уникальных культурных ценностей и мудрых традиций. Евразийская премия призвана создать единое мозаичное полотно, воплощающее в себе все культурное и интеллектуальное богатство величайшего из мировых континентов и демонстрирующее единство лучших черт Евразии – многообразия традиций, пришедших из глубины веков, и современных достижений, рождающихся благодаря взаимному обогащению культур.
«Евразийская премия» основана в 2013 году и награждается за особые достижения в сфере музыки, литературы, кинематографа, искусства и науки. Лауреатам присуждают золотые и серебряные медали и памятные статуэтки.

Наряду с Ситпаевой Гульнарой премию также получили актер театра и кино Асанали Ашимов, композитор Арман Дуйсенов, общественный деятель Олжас Сулейменов, руководитель театра «АРТиШОК» Галина Пьянова, артист Карим Мутурганов.

Подпишитесь на рассылку