Эко-квест «Зеленый дом»

27 февраля 2023,

Образовательный проект «Знать, чтобы любить» набирает обороты. Этот проект наполнен различными интересными мероприятиями. Подробнее...

Весь февраль в ботсаду проходили эко-квесты по станциям «Мир в ощущениях» и «Натуралисты, вперед!», которые вызвали большой интерес у школьников. И мы рады объявить программу на март. 4, 11 и 18 марта в 12:00 приглашаем школьников на новый эко-квест «Зеленый дом».

На этот раз квест будет целиком посвящен растениям. Деревья и кустарники зачастую остаются для всех лишь общим зеленым фоном. Несмотря на то, что все мы живем рядом с растениями, многие затрудняются вспомнить и описать хотя бы десяток самых распространенных деревьев и кустарников города. Кроме того, мало кто задумывается, что растениям есть чем нас удивить, они ведут хоть и скрытую от невнимательного взгляда, но весьма насыщенную жизнь.

Эко-квест «Зеленый дом» создан как раз для того, чтобы привить навыки наблюдательности и расширить кругозор знаний о растениях, встречающихся в городской среде. Квест пройдет по двум станциям «Институт леса» и «Город-сад». В игровой и соревновательной форме дети узнают, как выглядят самые распространенные деревья и кустарники наших окрестностей, что они любят и к каким условиям приспособились за долгие годы эволюции, как отличаются правила городского озеленения в зависимости от того, что именно мы хотим озеленить. Дети научатся как правильно высаживать растения в разных условиях - природных и городских, чтобы к тому же это выглядело красиво.

Возраст: 7 +

Стоимость: 3000 тг, включая входной билет

Место проведения: Западный входной павильон со стороны Атакента (ул. Тимирязева, 42)

Количество мест в группе: не более 15 участников, поэтому лучше записываться заранее по ватсапу 8708 973 27 57.

 

Подпишитесь на рассылку