Лекция профессора из Университета Хайфа

05 сентября 2023,

4 сентября 2023 года перед сотрудниками Института ботаники и фитоинтродукции выступила профессор Университета Хайфа, заведующая лабораторией биоразнообразия и экологии водорослей Института эволюции (Израиль) Баринова Софья Степановна. Подробнее...

Она прочитала лекцию на тему: «Роль изучения разнообразия водорослей в Казахстане в условиях изменения среды и климата».

Были продемонстрированы аспекты изучения биоразнообразия водорослей в Казахстане, влияние состава водорослей на водоем, озвучены методы биоиндикации. В ходе лекции было рассказано для чего используются полученные данные, как нужно вести сравнительную статистику и как собирать материал. После лекции сотрудники смогли задать вопросы Софье Степановне. Генеральный директор Ситпаева Гульнара Токбергеновна выразила благодарность за интересный доклад, от Института ботаники и фитоинтродукции был вручен Сертификат о сотрудничестве и благодарность в подготовке специалистов альгологов. Наши молодые ученые лаборатории микологии и альгологии прошли научные стажировки в Университете Хайфа (Израиль).

            

Подпишитесь на рассылку