Мастер-классы по посадке растений

20 октября 2022,

Друзья, приглашаем всех желающих на мастер-класс по посадке растений. Мастер-класс подойдет для любителей-растениеводов, которые хотят получить практические советы от профессиональных ботаников, для новичков, которые не знают с чего начать, а также тех, кто желает углубить свои знания в этом вопросе. Подробнее...

Научные сотрудники института поделятся секретами успешной посадки растений и нюансами правильного ухода за горшечными растениями. Это не обычный мастер-класс, а лекция от профессиональных научных сотрудников с применением теоретических знаний на практике.  Каждый участник мастер-класса заберет с собой растение, посаженное своими руками.

Программа мастер-классов:

1. Фитокомпозиция

Как правильно подобрать растения для фитокомпозиций, что такое фитонцидные растения и чем они полезны для человека? Участники мастер-класса узнают ответы на эти и другие вопросы, а также самостоятельно создадут свою уникальную фитокомпозицию.

Дата и время: 31 октября, в 13:00

2. Кактусы – колючие защитники

Научные сотрудники расскажут о многообразии кактусов и их роли в защите от электромагнитного излучения. В ходе мастер-класса вы приобретете навыки и знания о правилах посадки и ухода за кактусами и обзаведетесь своим колючим защитником от вредного излучения.

Дата и время: 2 ноября, в 13:00

3. Субтропики на окне

На подоконнике можно выращивать не только петрушку и укроп, но и настоящие тропические плодовые растения, например кофе и лимон. Именно эти растения вы будете пересаживать на мастер-классе и узнаете, как правильно за ними ухаживать, чтобы получить урожай.

Дата и время: 4 ноября, в 13:00

Стоимость: 7500 тг

Возраст: 7+

Место проведения: западный входной павильон со стороны Атакента

Запись по телефону 8708 973 27 57

 

Подпишитесь на рассылку