Международный форум в Китае

22 сентября 2023,

18-19 сентября 2023 г. в г. Урумчи (КНР) прошел Международный форум по устойчивому развитию экологии и охраны окружающей среды в Экономическом поясе Шелкового пути. Подробнее...

Задача форума: объединение усилий в целях развития, совместное построение красивого Шелкового пути. В форуме приняли участие более 200 представителей научного сообщества из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Китая.

Генеральный директор Института ботаники и фитоинтродукции, академик КазНАЕН, доктор биологических наук Ситпаева Гульнара Токбергеновна выступила с докладом, в котором были отражены вопросы изучения, сохранения и восстановления растительного мира, как важнейшего компонента большинства экосистем Казахстана. Также были представлены результаты работы Института за последние пять лет в направлении: научно-исследовательских работ по проблемам озеленения, мониторинга и охраны растительного мира, обучения и эко-просвещения населения, в том числе формирования экологического сознания.

          

Подпишитесь на рассылку