Миллионный посетитель

08 августа 2022,

Главный Ботанический сад всегда был особым местом для горожан, а после реконструкции, проведенной фондом Булата Утемуратова, стал одной из главных достопримечательностей Алматы. Сейчас ботсад является местом притяжения алматинцев и гостей города. Подробнее...

Нам есть чем гордиться и что показать! На территории 103,6 га собраны растения со всего Земного шара! У нас произрастает более 2,5 тысяч таксонов живых растений. А благодаря реконструкции ботанический сад изменился и изменил жизнь алматинцев, подарив возможность каждому ощутить себя на природе, окунувшись при этом в оазис комфорта. Каждый день ботсад посещает несколько тысяч человек – мамы с детьми, школьники и студенты, влюбленные пары, бабушки и дедушки.

8 августа 2022 года стал для ботсада особенным днем! В этот день мы приняли миллионного посетителя со дня открытия обновленного сада. Юбилейного гостя определили с помощью оборудования, которое ведет учет посетителей. Особенно приятно, что это знаменательное событие состоялось в год 90-летия Главного Ботанического сада и Института ботаники и фитоинтродукции.

Миллионным посетителем сада стала жительница города Алматы Ангелина Блинова, для которой сегодняшнее посещение ботсада стало четвертым по счету. По словам Ангелины, ей очень нравится природа сада, его атмосфера и красота и поэтому гулять здесь с семьей и родными – одно удовольствие! Как рассказала девушка, сад нравился ей и до реконструкции, но сейчас он, несомненно, стал еще лучше.

Ангелина поделилась своими первыми эмоциями: «Я конечно в шоке, раньше никогда не выигрывала в лотереях, а тут такой выигрыш! Сначала подумала это шутка, а потом меня начали поздравлять и фотографировать. Мне очень приятно быть миллионным гостем ботсада. Хочу поздравить Главный Ботанический сад с 90-летним юбилеем! Пожелать всего самого наилучшего, процветания, побольше посетителей, чтобы вы продолжали радовать людей чистым воздухом и прекрасной природой!».

Миллионному посетителю присвоено звание почетного гостя Главного Ботанического сада! 11 августа в 18:30 на сцене у кленовой аллеи пройдет церемония вручения памятных подарков и особого знака отличия нашему гостю. Мы приглашаем всех на наше мероприятие, после которого состоится очередной музыкальный вечер.

  

Подпишитесь на рассылку