Открытие сезона музыкальных вечеров в ботсаду 4 мая

29 апреля 2023,


Для многих алмаатинцев наступление весны теперь ассоциируется не только с цветущими деревьями, прогулками по городу и посиделками на летниках, но и с концертами живой классической музыки на сцене Главного Ботанического сада. Подробнее...

В честь майских праздников мы с радостью объявляем об открытии очередного третьего сезона музыкальных вечеров под открытым небом в ботсаду. Как обычно всех посетителей ждет только качественная живая музыка на фоне прекрасной природы ботсада. 

Первые музыкальные вечера состоятся 4 и 5 мая в 18:00. 
4 мая в 18:00 приглашаем всех на камерный вокальный концерт. На сцене выступят лауреаты международных и республиканских конкурсов Ержан Кушанов (флейта), Малика Михлина (гобой), Бахтияр Кусаинов (фортепиано) Софияна Благодарная (меццо сопрано), Дамир Кусаинов (баритон), Бекзат Мамбетияров (контртенор). 
5 мая в 18:00 для вас выступят лауреат международных конкурсов, солистка Казахской Государственной Филармонии им. Жамбыла Динара Базарбаева-Сахаман (соло скрипка), лауреаты международных конкурсов Айгерим Исенова (клавесин), Дина Курманалинова (1 скрипка), Жамила Кадирова (2 скрипка), Дана Сарибаева (альт), Бахытжан Жантурганов (виолончель).
Место проведения: сцена на кленовой аллее. Вход по билетам ботсада. 
  

Подпишитесь на рассылку