Музыкальный вечер 7 октября

04 октября 2022,

Друзья, 7 октября в 18:30 мы приглашаем вас на заключительный в этом году музыкальный вечер под открытым небом в Главном Ботаническом саду. Подробнее...

Нам очень приятно, что музыкальные вечера так полюбились алмаатинцам и гостям города, что у нас появились постоянные зрители. С мая по октябрь на наших музыкальных вечерах выступали самые лучшие музыканты, лауреаты республиканских и международных конкурсов, заслуженные деятели Казахстана и артисты мирового уровня.

На музыкальном вечере 7 октября выступит пианистка, заслуженный деятель РК, композитор Гульжан Узенбаева, для которой ботсад занимает особое место в сердце. Гульжан Узенбаева является внучкой Узенбаева Ештая Холбекеевича - директора Главного Ботанического сада в период с 1966 по 1974 годы. В ботсаду прошло все детство будущего музыканта и с ним связаны самые теплые воспоминания. Поэтому в год 90-летнего юбилея мы решили, что будет очень символично, если сезон музыкальных вечеров закроет именно Гульжан Узенбаева. Вместе с ней с на сцене ботсада выступят Лауреаты Международных конкурсов Гульнара Нургалиева (сопрано), Ермек Курманаев (виолончель), Евгения Курманаева (скрипка).

Место проведения: сцена на кленовой аллее. Вход по билетам ботсада.

Одевайтесь потеплее и приходите в ботсад, чтобы провести вместе с нами осенний вечер, наполненный прекрасной музыкой.

Подпишитесь на рассылку