Музыкальный вечер 9 сентября

05 сентября 2022,

Друзья, 9 сентября в 19:00 для всех алматинцев и гостей города мы приготовили шикарный подарок! Наш очередной музыкальный вечер будет особенным! Подробнее... 

Если обычно на наших концертах звучит классическая музыка, то на этот раз вас ждет магическое погружение в древний мир кочевников через музыку знаменитой группы The Magic of Nomads. Это они покорили своим уникальным этно-фьюжн стилем слушателей по всему миру, они стали первой казахстанской группой, которая работала на той же студии, что и The Beatles и это они своей музыкой сделали эволюционный скачок на совершенно новый мировой уровень.

В состав группы входят лучшие музыканты современности: автор и руководитель проекта Газиза Габдрахимова (кобыз); лучшие джазовые исполнители - Виктор Хоменков (клавиши) и Валерий Насибулин (бас); выпускники Казахской Национальной консерватории им.Курмангазы – Жалгасбек Илес (около 12 фольклорных инструментов и горловое пение) и Курмангазы Калиев (домбра), Курмангазы Абдиллаев (клавиши, перкуссия) и выпускник Высшей школы музыки в Париже Данияр Ахмеджанов (ударные) 

9 сентября на сцене ботсада артисты исполнят казахские народные песни и кюи, произведения казахстанских композиторов в оригинальной авторской обработке.

Место проведения: сцена на кленовой аллее.

Пройти на музыкальный вечер можно по входным билетам ботсада.

Говорят, что слушатели композиций The Magic of Nomads ощущают себя абсолютно счастливыми. Давайте вместе проверим на себе действие магии музыки кочевников. 

Подпишитесь на рассылку