Отзыв художницы, иллюстратора и дизайнера Мими Ильницкой

27 апреля 2022,

Для художницы, иллюстратора и дизайнера Мими Ильницкой Главный Ботанический сад – место вдохновения и силы. Подробнее... 

. Она вспоминает, что дикий и своенравный ботсад до реконструкции тоже имел свое очарование и характер, здесь было проведено немало пленэров. Мими частая гостья в ботсаду и сегодня поделилась своим отзывом:

«В жаркий летний период мы посещаем ботсад почти каждый день. Я забираю детей из садов и школы, и мы едем в сад. Пройдешь за ворота и оказываешься в большом безопасном месте для отдыха внутри города. И, конечно, в жару детей спасает и развлекает «сухой» фонтан. Это прекрасное спасение, сопровождаемое детскими визгами радости.

Главный Ботанический сад в приоритете у меня, в первую очередь, в силу профессии. Здесь можно увидеть растения со всех частей света, они собраны в таком многообразии, что не перестают вдохновлять. Каждый раз, когда прихожу сюда я нахожу для себя что-то новое. В этом году уже успели побывать в саду 4 раза. Мне срочно нужно купить абонемент.

Очень нравится зона пергол со скамейками на южном входе с пр. Аль-Фараби. В этом году она меня очаровала. На Наурыз после долгой прогулки мы с детьми прилегли на скамейки-лежаки и любовались горами. Очень круто продумана эта часть парка и спасибо за круассаны с горячим кофе.

Ботсад обязателен к посещению гостям Алматы. Птицы, рыбки в прудах, белки, лебеди, рядом с которыми так прекрасно встречать закат, очаруют своей близостью. Горожане в этой части города умиротворенно отдыхают и созерцают, поэтому это идеальное место для знакомства с алмаатинцами. Здесь можно узнать какая у нас природа и вкусить ее не спеша, вплоть до закрытия парка».

Подпишитесь на рассылку