Поздравляем директора Института ботаники и фитоинтродукции Ситпаеву Гульнару Токбергеновну!

19 сентября 2023,

Коллектив Института ботаники и фитоинтродукции, Главный Ботанический сад и его филиалы: Астанинский, Жезказганский и Илийский ботанические сады поздравляют с днем рождения генерального директора, академика КазНАЕН, почетного академика НАН РК, доктора биологических наук Ситпаеву Гульнару Токбергеновну! Подробнее...

Гульнара Токбергеновна 28 лет работает в Институте ботаники и фитоинтродукции, из них 15 лет – в должности генерального директора.

На базе Института действуют 9 научных лабораторий, большой коллекционный фонд живых растений мировой и природной флоры Казахстана, Гербарий (АА) (высшие сосудистые растения, грибы и водоросли), Банк семян.

Гульнара Токбергеновна успешно совмещает руководство Институтом с научной деятельностью, она продолжает выезжать в экспедиции, принимает участие в сборе и обработке полевого материала. Ею опубликовано свыше 200 научных статей. Являясь руководителем магистерских и PhD-докторских работ, занимается подготовкой научных кадров. 

Гульнара Токбергеновна – председатель Государственных аттестационных комиссий Национальных ВУЗов, член диссертационных советов по защите PhD-докторских диссертаций Казахстана и диссертаций на соискания ученой степени кандидата наук Кыргызстана.

Гульнаре Токбергеновне удалось объединить вокруг себя команду неравнодушных и преданных своему делу сотрудников. Она заряжает коллектив своей неиссякаемой энергией, оптимизмом и трудолюбием.

Мы от всей души поздравляем Гульнару Токбергеновну! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых побед и успешных проектов! Пусть все мечты сбываются, а родные и близкие люди всегда будут рядом!

                

Подпишитесь на рассылку