Поздравляем с Международным днем женщин и девочек в науке!

11 февраля 2023,

11 февраля во всем мире отмечается Международный день женщин и девочек в науке, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН для обеспечения полного и равного доступа к науке для женщин и девочек и их участия в ней. Подробнее...

РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции» - крупнейшая научная организация, целью деятельности которой является проведение фундаментальных и прикладных инновационных исследований в области ботаники и фитоинтродукции с учетом достижений мировой науки. В состав Института входит 4 ботанических сада, на его базе действует 9 лабораторий и коллекционный фонд, представленный Гербарием (АА), коллекциями живых растений и Семенным банком природной флоры Казахстана. Огромный вклад в достижения института внесли высокопрофессиональные, трудолюбивые, умные и талантливые женщины – ученые-ботаники. Они личным примером доказывают, что в научной сфере женщины могут быть не менее успешны, чем мужчины. Семь из девяти лабораторий в институте возглавляют женщины. На протяжении 15 лет генеральным директором РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции» является Ситпаева Гульнара Токбергеновна – д.б.н., академик КазНАЕН, почетный член Академии Наук РК, председатель Совета ботанических садов и дендрологических парков РК, автор более 200 научных публикаций.

Поздравляем сотрудниц РГП «Институт ботаники и фитоинтродукции» и всех женщин-ученых с Международным днем женщин и девочек в науке! Желаем успехов во всех начинаниях, важных научных открытий, ярких побед и возможности реализовать самые смелые идеи! Спасибо вам за ваш труд!

Подпишитесь на рассылку