Программа мероприятий ко Дню города

13 сентября 2022,

В это воскресенье 18 сентября любимый солнечный город Алматы отмечает свой день рождения. Нам очень приятно, что Главный Ботанический сад является одной из достопримечательностей Алматы, любимым местом отдыха для нескольких поколений алмаатинцев. Подробнее...

В честь праздника по городу запланировано большое количество мероприятий, и мы конечно же не могли остаться в стороне и подготовили праздничную программу ко Дню города:

16:30 – на сцене Главного Ботанического сада впервые прозвучит хоровая музыка. Для вас выступит самодеятельный благотворительный хор «Апрель» под руководством заслуженного деятеля РК, дирижера, лауреата международных конкурсов Яна Рудковского. В этом хоре поют люди разного возраста и профессий, но всех их объединяет любовь к музыке. В программе прозвучат популярные классические произведения Шуберта, Моцарта, Рахманинова, народные произведения, а также песни, дорогие сердцу каждого алмаатинца.

17:30 – выступление оркестра домбристов. Такого количества домбристов в ботсаду вы еще не видели! Домбра – это особый музыкальный инструмент для казахов, олицетворяющий национальный дух и характер народа. В праздничной программе прозвучат любимые казахские кюи.

18:00 – музыкальный подарок от театра АРТиШОК – показ спектакля «Песенник». Вас ждет потрясающий актерский состав: Чингиз Капин, Ирена Аравина, Виктория Мухамеджанова, Анастасия Тарасова, Айсулу Азимбаева, Галина Пьянова, Куантай Абдимади, Нурсултан Мухамеджанов, Айганым Рамазан, Айганым Сагынбаева, Салим Балгазин, а также музыканты: Евгений Крейнис, Илья Башкатов, Александр Фишер, Меруерт Габдуллина.

Вместе с артистами вы погрузитесь в теплую дружескую атмосферу семейного застолья с воспоминаниями, чаепитием и любимыми песнями. Это песни, написанные в нашей стране, пропитанные любовью к месту, где ты родился, к близким людям. Предлагаем вспомнить традицию семейных посиделок, замедлиться и провести этот вечер вместе с нами на фоне прекрасной природы ботсада. Приходите, будем улыбаться, радоваться жизни и петь!

Место проведения: сцена на кленовой аллее.

Пройти на музыкальный вечер можно по входным билетам ботсада.

      

Подпишитесь на рассылку