Три причины воспользоваться услугами гида в ботсаду

22 августа 2022,

Главный Ботанический сад - одна из главных достопримечательностей Алматы и обязательное место посещения для всех гостей города. А вы знали, что прогулки по ботсаду могут быть еще и познавательными, если воспользоваться услугами экскурсовода? Мы знаем как минимум 3 причины, почему стоит выбрать прогулку в сопровождении экскурсовода. Подробнее...

1. Познакомиться с историей ботсада, который в этом году отмечает свой 90-летний юбилей. Профессиональный гид расскажет, как в 1932 году на степном пространстве в предгорьях Заилийского Алатау были заложены первые коллекции растений ботсада, а также об огромной работе, которую ежедневно проводят научные сотрудники Института ботаники и фитоинтродукции на протяжении нескольких десятилетий.

2. Узнать много нового о растениях. Коллекционные фонды живых растений в ботсаду насчитывают более 2,5 тыс таксонов. Гуляя по ботсаду, вы можете пройти мимо неприметного дерева, не подозревая, что это редкое реликтовое растение. В сопровождении гида такого не случится. Вы узнаете интересные факты, легенды о растениях и получите ответы на все интересующие вопросы.

3. Ничего не упустить. Территория ботсада составляет 103,6 га. Экскурсовод составит идеальный маршрут по саду, чтобы вы могли увидеть самые красивые места и заглянуть в укромные уголки. Ведь не каждый посетитель знает, где находится сакский курган, сосны «Три сестры» или где обитает больше всего белочек в саду.

Экскурсии проводятся на казахском и русском языках. Обязательна предварительная запись по телефону +7 708 973 27 57.

Продолжительность экскурсии: 60-90 минут.

Стоимость: 1000 тг с человека + стоимость входного билета соответствующей категории.

Количество человек в группе: не более 15.

  

Подпишитесь на рассылку