Вручение очередной награды генеральному директору РГП "Институт ботаники и фитоинтродукции"

23 сентября 2021,

Коллектив и партнеры Института ботаники и фитоинтродукции и Главного Ботанического сада от всей души поздравляют  Генерального директора ГУЛЬНАРУ ТОКБЕРГЕНОВНУ СИТПАЕВУ с  присвоением звания   Заслуженный Деятель Науки и Образования от Российской Академии Естествознания, приуроченным дню ее рождения! Подробнее...

Данная награда демонстрирует высокую оценку заслуг Гульнары Токбергеновны перед наукой не только среди казахстанских ученых, но и среди Российского научного сообщества. 
Гульнара Токбергеновна является истинным примером профессионализма, отвественности и преданности своему любимому делу.  Под ее руководством успешно работают не только Главный ботанический сад, но и все филиалы - Астанинский, Жезгазганский и Илийский ботанические сады.

Гульнара Ситпаева является доктором биологических наук, академиком Казахстанской Национальной Академии Естественных наук, председателем Совета ботанических садов и дендрологических парков РК, автором более 200 научных публикаций. 

Коллектив Института, где уже 26 лет работает и занимается наукой Гульнара Токбергеновна, желает  успехов и процветания замечательной женщине, чуткому и грамотному руководителю и уверены в том, что вместе мы добьёмся ещё больших успехов и признания.

Подпишитесь на рассылку