Приглашаем к участию в Международной Зимней школе – 2022

21 февраля 2022,

Республиканское государственное предприятие «Институт ботаники и фитоинтродукции» Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан и Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Кафедра биологических наук организует работу и приглашает желающих к участию в Международной Зимней школе – 2022 «Организация Гербарных фондов для устойчивого управления биоресурсами» с 21 по 25 февраля 2022 г. Подробнее...

Целью Международной Зимней школы-2022 является анализ современного состояния Гербариев в учреждениях Казахстана и соседних республик для научных, образовательных, производственных разработок.

В рамках Зимней школы планируется обсуждение следующих вопросов:

- Опыт применения гербарных коллекций в учебно-образовательной

деятельности ВУЗов;

- Опыт применения гербарных коллекций в научно-исследовательской работе;

- Современные требования к формированию гербарных фондов и

сохранению коллекций;

- Опыт цифровизации и формирования базы данных Гербариев.

Просим на этот адрес exbio@yandex.ru  направить ФИО участников, докладчиков, должность, ученая степень, наименование организации, контакты.

Официальные языки зимней школы: казахский, английский, русский

По окончании зимней школы выдаются сертификаты об участии и докладчики могут опубликовать материалы в журнале «Вестник науки КАТУ им.С.Сейфуллина»

Школа пройдет в режиме онлайн-формата. 

Программа Зимней школы

    

Жіберілімге жазылыңыз