С 20 по 22 февраля в г. Алматы прошла VI ежегодная конференция Ассоциации озеленения Казахстана

27 февраля 2020,

В которой принимали активное участие сотрудники Института ботаники и фитоинтродукции с лаборатории дендрологии. На которой обсуждались актуальные проблемы озеленения городов, а также пути их решения.подробнее...

Присутствовали ведущие питомниководы и ландшафтные архитекторы с России, Белоруссии, Польши, Германии, Японии и Италии. Беларусь представляла Юлия Тадеуш из Минска, ландшафтный дизайнер, художник, блоггер. Юджи Имайо – Япония. Войтек Грабчевски -  Польша, Генеральный директор и партнер семейного питомника «Grabczewscy». Игорь Вильгельм, Германия питомник «Брунс» и Татьяна Кнак, питомник «Лаппен».   Была присуждена премия за лучший ландшафтный проект и дизайн архитектуры. На встрече – диалоге с представителями акимата города Алматы присутствовали представители управления зеленой экономики и исполнители власти. Рассказали о ситуации продвижения программы «Миллион деревьев», о проблемах озеленения в городе и ответили на вопросы.

С докладом на тему: «Коллекционные фонды ботанического сада как научная основа для разработки ассортимента озеленения городов Казахстана» выступила Набиева Светлана Вячеславовна.

 

 

 

Жіберілімге жазылыңыз