С днем рождения Бабай Ингу Валерьевну!

11 февраля 2023,

Коллектив РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции» КЛХЖМ МЭГПР РК поздравляет с юбилеем старшего научного сотрудника лаборатории дендрологии Бабай Ингу Валерьевну! Подробнее...

Инга Валерьевна окончила естественно-географический факультет по специальности биология Алматинского Государственного Университета им. Абая. Начала работать в ботаническом саду в 1988 году старшим лаборантом на экспозиции «Северная Америка». В 1994 году аттестована в должности младшего научного сотрудника, в 2008 году – в должности научного сотрудника, в 2021 году – в должности старшего научного сотрудника. Курирует коллекционный фонд древесных растений Северной Америки. Ею выполнены значительные работы как по резервированию сохранению видов коллекционного фонда, так и по расширению его представительности. Общий научный стаж – 35 лет. Бабай И.В. опубликовано более 40 научных работ. В том числе 6 коллективных монографий. Прекрасный наставник молодого поколения дендрологов. Активно принимает участие во всех мероприятиях института. У Инги Валерьевны есть особый талант творчески нестандартно подходить к решению задач. Она – душа и украшение нашего коллектива.

Уважаемая Инга Валерьевна, пусть этот замечательный день принесет только приятные эмоции, наполнит сердце радостью и теплом, вдохновит на новые свершения. Ведь сколько бы не было пройдено, сколько бы не было достигнуто - всегда есть к чему стремиться. Знайте, что в Институте Вас уважают и ценят за преданность своему делу и высокий профессионализм. Достатка и мира вашему дому. С Днем Рождения!

    
 

Жіберілімге жазылыңыз