Выездной Совет работодателей ЕНУ им. Л.Н. Гумилева прошел на базе филиала «Астанинский Ботанический сад»

12 декабря 2019,

Очередное заседание Совета работодателей ЕНУ им. Л.Н. Гумилева состоялось 4 декабря 2019 года на площадке филиала «Астанинский Ботанический сад».

Делегацию ЕНУ приветствовал коллектив Астанинского Ботанического сада в лице и.о. директора Мархабат Каировой. На одной диалоговой площадке встретились представители вуза и компании-работодатели.подробнее...

Евразийский национальный университет представляло руководство в лице советника ректора Серикжана Канаева, деканы и ученые вуза. В составе работодателей ЕНУ - представители министерств, научно-исследовательских институтов, национальных компаний и ассоциаций, акционерных обществ, столичных и региональных школ, а также бизнес-структур.

Открывая мероприятие словами благодарности в адрес партнеров, советник ректора ЕНУ Серикжан Канаев назвал встречу знаменательной и значимой. В ходе выступления Серикжан Зияданович рассказал о последних достижениях Евразийского национального университета на локальном и международном уровнях, ставшими реальными только благодаря сплоченной и скоординированной работе вуза и работодателей.

Рабочая часть заседания началась с утверждения плана работы Совета работодателей на 2020 год.

Один из основных докладчиков – директор департамента по академическим вопросам ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Шамен Палымбетов – ознакомил участников встречи с информацией о внедрении практико-ориентированных образовательных программ в университете.

Актуальный вопрос о роли работодателей в обеспечении качества подготовки кадров подняла в выступлении директора департамента по развитию и академической политике ЕНУ имени Л.Н. Гумилева Лариса Нефедова.

О повышении конкурентоспособности выпускников ЕНУ им. Л.Н. Гумилева рассказала в презентации начальник отдела карьеры и бизнес-партнерства университета Лаура Алдашева.

О стратегии формирования, структуре и направлении научно-исследовательской деятельности Астанинского Ботанического сада рассказал заведующий лабораторией флоры и растительных ресурсов Серик Кубентаев.

Заключительная часть мероприятия состояла из ознакомительной экскурсии на базе «Астанинский Ботанический сад».

Жіберілімге жазылыңыз